Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

28.11.2013

Мама… Множество раз мы произносим это слово, но не всегда понимаем его святость.

Мама — это не просто любящая, подарившая нам жизнь женщина. Это бесценный дар, посланный небом. Всевидящим оком она наблюдает за своим ребенком, даря ему тепло чуткого сердца.

Мама — одна на свете, единственная и неповторимая, заботливая и нежная. Она сполна заслужила свой праздник.

В тёплый, ясный и погожий день 24 ноября 2013 г. в здании Кайсацкого СДК состоялся праздничный концерт «Безграничная любовь», приуроченный Дню матери. Этот светлый праздник уже обрел в нашем селе устоявшиеся традиции. Хотя, если быть объективным, Днем матери следовал бы считать все 365 дней в году…

Несмотря на бесконечные дела и заботы, мамы, медленно следуя по просёлочным тропинкам, заполнили зал местного Дома культуры до отказа. Праздничный концерт начал трогательный музыкальный номер «Помолимся за родителей» в исполнении Балтаковой А. и Зубкова А., которые также являлись ведущими праздника.

SAM_2630.JPG

Продолжила  поздравление солистка художественной самодеятельности Сарсеньева М. с песней «Наши мамы», в которой она воспела женщину-мать как символ любви, добра и самопожертвования, символ мудрости и трудолюбия, щедрости сердца и разума. Материнство всегда было, есть и будет самой сложной миссией

SAM_2631.JPG

Учащиеся 7 класса Кайсацкой школы подарили всем гостям праздника песню «Мама – нежное слово». Наши мамы вносят в жизнь страны, пожалуй, самый важный вклад — воспитывают будущее поколение, тех, кому и дальше строить нашу гордую и чудесную Россию.

Счастье матери – это счастье её детей. Дети – цветы жизни, они как радуга, как лучи солнца. Как нежное дуновение ветерка на сцену впорхнули участницы танцевального кружка «Юность» и продемонстрировали зажигательный  восточный танец.

SAM_2634.JPG

SAM_2647.JPG

Мать, как и Родина одна. Наша огромная страна с богатой культурой, традициями, многочисленными нациями, народностями и конфессиями воспевает мать на разных языках. В такт этим словам прозвучало поздравление от солистки художественной самодеятельности  Ибраевой А., исполнившей песню на казахском языке.

SAM_2644.JPG

Поздравления лились со сцены не умолкая. Прозвучала трогательная песня от учащейся 9 класса Каиргалиевой Г. «Мамины руки». Свою безграничную любовь к матери  выразили Мырзамуратова Б. и Мырзамуратова Ф. в песне «Мама», а Касинова А. воспела «Мамины глаза».

SAM_2635.JPG

SAM_2640.JPG

SAM_2626.JPG

Их талант не был оставлен без внимания - заведующей Кайсацким СДК Мырзамуратовой Б. М им были вручены памятные призы и подарки.

Работниками сельской библиотеки была организована книжная выставка «Светлое слово – мать».

Действительно, самая сложная и благородная миссия на Земле — воспитать человека. Поэтому от первого крика ребенка, который приходит в этот мир, и до последнего собственного вздоха в сердцах наших матерей, в их делах и разумах — забота о тех, кому они дали жизнь.

Праздник дается нам не только для веселья и торжественных слов, а в первую очередь, для размышления. А за ним — для конкретных добрых дел.

Будем добрее. Поздравим наших мам с их праздником. Поклонимся им до земли и скажем: «И сегодня, и завтра, и всегда ты для меня, моя мама, — самый главный человек на свете. Я все сделаю для тебя!».

Так давайте не будем ограничиваться поздравлениями в этот день, а просто постараемся ежедневно делать жизнь наших мам немного легче и праздничнее. И будем так жить.

Дата создания: 28.11.2013 09:05:35

Дата изменения: 28.11.2013 09:09:44

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2016 Администрация Кайсацкого сельского поселения Палласовского муниципального района, официальный сайт